Диагональ экрана: | 5" |
Количество лучей: | 4 |
GPS-модуль: | Есть |
Разрешение экрана: | 480x800 |
Тип экрана: | TFT |
Цвета/уровни серого: | 256 Colors |
Стандартный сонар: | Down Imaging/DualBeam PLUS |
Охват сонара: | 75°, 45°, 28° & 16° @ -10db |
Частота сонара (кГц): | 455/800/200/455 |
Разделение целей (см): | 6.5 |
Мощность излучения (Вт): | 500/4000 |
Потребляемый ток (мА): | 615 |
Максимальная глубина (м): | 180 |
Температура: | Есть |
Скорость: | По GPS |
Подсветка: | Есть |
Водонепроницаемость: | IPX7 |
Габариты (мм): | 192x118x84 |
Крепление: | Поворотное |
Стандартный датчик: | XNT 9 DI T |
тандартное крепление датчика: | На транец |
Питание (В): | 10-20 |
Описание эхолота Humminbird Helix 5x DI GPS
Если вы подбираете доступный по цене, но при этом многофункциональный эхолот с технологией Down Imaging, то HELIX 5x DI GPS - как раз то, что вы ищете. Это абсолютно новая модель 2015 года по характеристикам похожая на 688cxi HD DI Combo, но более дешевая. Эхолот оснащен 5-ти дюймовым экраном, как и модели 600-й серии. Но у HELIX матрица расположена горизонтально, что делает работу с изображением и картами гораздо более удобной. Экран имеет светодиодную LED подсветку, 256 цветов TFT и разрешение 480(В) х 800(Ш).
Эхолот HELIX 5x DI оснащен двумя сонарами - Down Imaging (DI) и DualBeam Plus. Сонар DI прекрасно подходит для глубин до 100 м и дает настолько хорошую “картинку”, что позволяет отследить перемещения крючка под водой или обнаружить рыбу у поверхности дна. Он позволяет переключаться между двумя лучами - широким, но менее детальным лучом 75°/455 кГц, и более узким 45°/800 кГц с высокой степенью детализации. DualBeam Plus сонар предоставляет стандартные возможности двухлучевых сонаров на глубинах до 180 метров. Его лучи имеют параметры 28°/200 кГц и 16°/455 кГц.
Эхолоты HELIX имеют сниженную мощность излучения датчика. Поэтому работают с меньшими глубинами, чем обычные двухлучевые эхолоты Humminbird. На некоторых сайтах обнаружены неправильные значения рабочих глубин в 450 м. Как было описано выше, правильными значениями рабочей глубины являются 100 м для DI и 180 м для DualBeam Plus. Эхолот имеет мощность излучения 500 Вт RMS (4000 Вт PTP) и снабжен стандартным DI транcдьюсером XNT-9-DI-T с встроенным датчиком температуры. В комплект поставки входит крепление трансдьюсера на транец лодки на саморезах.
Навигационная часть эхолота HELIX 5x DI GPS включает встроенный скоростной GPS-приемник и предустановленный картографический пакет UniMap. В дополнение к этому есть гнездо для установки микро-SD карт памяти для работы с дополнительными картами водоемов формата Navionics Gold или собственного Humminbird. Карты формата Navionics Platinum и C-Map 4D эхолотами серии HELIX не поддерживаются. HELIX 5 DI GPS способен сохранять в памяти 2500 маршрутных точек, 45 маршрутов и 50 треков длиной по 20000 точек каждый. Эхолот поддерживает отображение собственных карт водоемов, созданных с помощью программы AutoChart.
Другими функциями этого эхолота и картплоттера, о которых стоит упомянуть, являются Fish ID+, сигнализация о температуре воды, снимок экрана и остановка изображения на экране, запись данных с сонара для последующего просмотра и др.
Комплект поставки:
- Эхолот Humminbird Helix 5x DI GPS (дисплей).
- Датчик основной XNT 9 DI T (длина кабеля - 6 метров).
- Поворотное основание для дисплея эхолота
- Крепление датчика на транец лодки.
- Кабель питания эхолота PC-10 (длина - 1.8 метра).
- Описание на русском языке.
- Официальная гарантия - 2 года
Эхолот Humminbird Helix 5x DI GPS в Москве ➦ Интернет магазин по продаже надувных лодок и подвесных моторов «v-lodke.ru». ☎: 8 800 700-1-343. ✔️ Доставка в Москва и по России. Гарантия.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.